Представьте в виде произведения y в кубе + 8, a в кубе + 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:17
    0
    1) y³ + 8 = y³ + 2³ = (y+2) (y² - 2y + 4) ;

    2) a³ + 1 = a³+1³ = (a+1) (a² - a + 1).