Через какие из следующих точек: А (0; 4), В (2; 0), С (-3; - 10) проходит прямая 2 х - у = 4?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:53
    0
    2 х-у=4

    -у=4-2 х

    у=2 х-4

    т. А (0; 4) 4=2*0-4

    4≠-4

    не проходит.

    т. В (2; 0) 0=2*2-4

    0=0

    проходит.

    т. С (-3; - 10) - 10=2 * (-3) - 4

    -10=-10

    проходит.

    Ответ: через т. В и т. С проходит прямая.