Решите уравнение

1) 7x-6=108/x-3

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:18
    0
    (7 х-6) = 108 / (х-3)

    домножить обе части на х-3

    7 х-6) (х-3) = 108

    7 х^2-21 х-6 х+18=108

    7 х^2-27 х-90=0

    D=729+4 (7*90)

    =2520+729=3249

    x (1) = 27+57/14=6

    x (2) = 27-57/14=-15/7