Решить систему уравнений с двумя пременными 10 х-9 у=8 21 у+15 х=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:22
    0
    10 х-9 у=8

    21 у+15 х=0.5

    10 х-9 у=8

    -15 х-21 у=0.5

    -15 х=0.5

    х=0.5: (-15)

    х=-14.5

    -14.5-21 у=0.5

    -21 у=0.5+14.5

    -21 у=15

    -у=-6

    у=6