Решить уравнение 2-7x/6+4x+7/3=-x/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:12
    0
    2-7x/6+4x+7/3=-x/22 7/3=-х/2 + 7 х/6-4 х

    2 7/3=-3 х/6 + 7 х/6-4 х

    2 7/3=-10 х/6-4/1 х

    2 7/3=-10 х/6-24/6 х

    13/3=-17*x/3

    13/3*1/17=х/3

    13/51*3=х

    13/17=х

    х=13/17