Решить уравнение 10x^2-3x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:29
    0
    10x^2 - 3x - 7 = 0

    D = 9 + 4*7*10 = 289 = 17^2

    x1 = (3 + 17) / 20 = 20/20 = 1;

    x2 = (3 - 17) / 20 = - 7/10 = - 0,7