Найдите корень уравнения 6^5x-12 = 1/36

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:22
    0
    6^5x-12 = 1/366^5x-12=6^-2

    Основания одинаковы, приравниваем степени

    5 х-12=-2

    5 х=10

    х=2