Найдите 15-й член арифметической прогрессии a15 если ее первый член a1=25 а разность d = - 1.5

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:22
    0
    А₁=25

    d=-1.5

    A₁₅-?

    A₁₅=A₁+d (15-1) = A₁+14d=25-1.5*14=25-21=4

    Ответ: А₁₅=4