Преобразуйте в многочлен 5y (3y-2) - (y-1) (y+1)

(b-8) (b+4) + (b-5) ^2

6 (c+d) ^2-12cd

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:53
    0
    5y (3y-2) - (y-1) (y+1) = 15y²-10y-y²+1=14y²-10y+1

    (b-8) (b+4) + (b-5) ²=b²+4b-8b-32+b²-10b+25=2b²-14b-7

    6 (c+d) ² - 12cd=6 (c ²+2cd+d²) - 12cd=6c²+12cd+6d²-12cd=6c²+6d²=6 (c²+d²)