3 (5 х-7) = 15+3 х решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:03
    0
    3 (5 х-7) = 15+3 х

    15 х-21=15+3 х

    15 х-3 х=15+21

    12 х=36

    х=36/12

    х=3
  2. 10 января, 21:18
    0
    15x-21=15+3x

    15x-3x=15+21

    12x=36

    x=3