В овощехранилище было 1 280 центнеров моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:06
    0
    1) 1280-536=744 (ц) - увезли

    2) 744:24=31 (ц) - моркови в каждой машине.

    3) 536:31=17 (м) - 17 машин не хватит

    ответ: 17 м 9 ц