Помогите решить уравнение? 4^ (x-5) + 3*2^ (2x-12) = 28

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:26
    0
    2^ (2x-10) + 3*2^ (2x-12) = 28

    2^ (2x-12) (2^2+3) = 28

    2^ (2x-12) = 28 / (2^2+3)

    2x-12=2

    2x=14

    x=7