Решимте задачу

ширина прямоугольника на 9 дм меньше его длины. если длину увеличить на 2 дм а ширину на 3 дм то площадь увеличится на 83 дм (квадрате) найти площадь данного прямоугол.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:47
    0
    Х-длина z-площадь

    z=x * (x-9) 1 случий

    z+83 = (x-6) (x+2) 2 случий

    x^2-9x+83=x^2-4x-12

    5x=95

    x=19 значит ширина 19-9 = 10, а площадь 19*10=190