Разложите на множители 64 х^2-8

2) y^3+64

3) x^2-10x+25

решите уравнение 9y^2-4=0

3) упростите а (a+2b) + (b+a)

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:17
    0
    64x^2-8 = (8x^2-1) * 8

    y^3+64 = (64+y^3) * 1

    x^2-10x+25=25 + (x-10) * x

    9y^2-4=0

    9y^2=4

    y^2=4/9

    y = (4/9) : (4/9)

    y=1

    a (a+2b) + (b+a) = a^2+2ab+a+b