Решите задачу с помощью систем линейных уравнений:

Группа из 46 туристов отправилась в поход на 10 лодках, часть из которых была четырёхместными, а остальные - шестиместными. Сколько было лодок каждого вида.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:45
    0
    Пусть х-кол-во лодок 4-х местные

    у-6-ти местные

    х+у=10

    4 х+6 у=46
  2. 22 августа, 06:12
    0
    4 х+6 у=46

    х+у=10 так както