Раскроили ткань в кол-ве 5 п/метр. на кусочки 20*20 см, при ширине ткани 60 см. Сколько получилось кусочков

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:32
    0
    Т. к ширина ткани 60 см, то на ее ширину можно вместить 3 кусочка (60/20=3 шт), длина 5 м/0,2=25 шт. 25*3=75 кусочков размером 20*20 см.