В сплаве оллва содержиться 80%. масса сплава 500 г. какой пооцент железа в сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:38
    0
    1) 500:100*80=400 (г) - масса олова в сплаве

    2) 500-400=100 (г) - масса железа в сплаве

    3) 100-80=20 (%) - железа в сплаве

    ИЛИ: 100:500*100=20 (%)

    4) 100:400*100=25 (%) - составляет масса железа от массы олова