Решите систему уравнений:

х - у = 9

5 х + 2 у = 17

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:21
    0
    => (система) 1) х=9+у; 2) 5 х+2 у=17

    5 (9+у) + 2 у=17

    45+5 у+2 у=17

    7 у=17-45

    у=-4

    1) х=9 + (-4) = 5

    2) 5*5 + 2 * (-4) = 17

    а дальше как я не помню решается: с