Решите уравнение

5x + (3x-7) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:44
    0
    5x+3x-7=9

    5x+3x=9+7

    2x=2

    x=2:2

    x=1
  2. 22 июня, 08:30
    0
    5 х + (3 х-7) = 9

    5 х+3 х-7-9=0

    8 х-16=0

    8 х=16

    х=16/8

    х=2