1) Из 34 учеников класса задачу решили 28. Сколько % учеников не справились з задачей?

2) Вкладчик внес в банк 3000 грн под 10% годовых. На сколько больше внесенной суммы он сможет получить денег через 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:54
    0
    1) Не решили задачу 34 - 28 = 6

    В процентах это составляет 6/34 * 100 = 17 целых и 11/17 %

    2) по окончании 1-го года на вкладе будет 3000 * 1,1 = 3300

    по окончании 2-го года на вкладе будет 3300 * 1,1 = 3630

    по окончании 3-го года на вкладе будет 3630 * 1,1 = 3993