Выясните, имеет ли решения система и сколько:

5 х - у = 11,

-10 х + 2 у = - 22.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:15
    0
    5 х - у = 11,

    -10 х + 2 у = - 22.

    умножаем первое уравнение на 2

    10 х - 2 у = 22,

    -10 х + 2 у = - 22.

    складываем их

    0 х - 0 у = 0,

    -10 х + 2 у = - 22.

    Система не имеет решений