Помогите решить уравнение:

(4-х) ^2 + (х-3) ^2=2 х^2+4

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:43
    0
    (4-х) ^2 + (х-3) ^2=2 х^2+4

    16-8x+x^2+x^2-6x+9=2x^2+4

    2x^2-14x+25=2x^2+4

    -14x=-25+4

    -14x=-21

    x=3/2

    х=1,5
  2. 15 января, 04:30
    0
    16-х2+х2-9=2 х+4

    -х+х-2 х=4-16+9

    -2 х=7

    х=-3,5