Сколько времени будет проходить поезд длиной 500 м через тоннель, длина которого 1500 м, если скорость поезда 60 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:24
    0
    Так как скорость дана в км/ч, то расстояние нужно взять в км, а время-в часах

    поезд въезжает в тоннель с "головы" состава, а выезжает с хвоста, то есть, когда поезд полностью выйдет из тоннеля, "голова"состава уже будет на расстоянии 500 м от тоннеля. Значит всего поезд должен проехать:

    1500+500=2000 м=2 км

    время (t) = S/V=2 км / 60 км/ч = (1/30) часа = (1/30) * 60=2 мин

    отв: 2 мин