Решите систему уравнений

2x-3y=-4

5x+2y=9

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:00
    0
    2 х=-4+3 у

    х=-2+1.5 у

    5 (-2+1.5 у) + 2 у=9

    -10+7.5 у+2 у=9

    9.5 у=19

    у=2

    2 х-3 множить2=-4

    2 х-6=-4

    2 х=2

    х=1