Hешите систему уравнений

{2x-3y=-1

{y/x=0.75

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:07
    0
    2x - 3y = - 1

    y/x = 0.75

    2x - 3y = - 1

    y = 0.75x / / выражаем у через х

    2x - 3 * 0.75x = - 1 / / подставляем значение

    y = 0.75x

    2x - 3*0.75x = - 1 / / решаем уравнение

    2x - 2,25x = - 1

    0.25x = 1

    x = 4

    y = 0.75*4 = 3

    Ответ: (4; 3)