Решите уравнение 8x^2 +4x+38=3x^2 +5x+86.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:06
    0
    8x²+4x+38=3x²+5x+86

    8x²-3x²+4x-5x+38-86=0

    5x²-x-48=0

    D=1+960=961=31²

    x1=1+31/10=32/10=3.2

    x2=1-31/10=-30/10=-3