1. Запишите второй и третий члены арифметической прогрессии, если а1=2/3 и разность прогрессии равна 2

2. Найдите 9 член арифметической прогрессии, если а1=-1, а d=-7.

3. Найдите сумму тридцати первыхчленов арифметической прогрессии, если а10=6, а11=-4

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:29
    0
    Аn=a1 + (n-1) d A9=-1 + (-1-1) (-7) = 13