В прямоугольном треугольнике гипотенуза на 5 см больше одного катета и на 10 см больше другого. Найдите гипотенузу.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:19
    0
    Х-10=0

    х-5=0

    х=10

    х=5

    гипотенуза=10^2 + 5^2=125=15

    гипотенуза=15