Разложите многочлен на множители (полученный результат умножением) :

1) ax+bx++ac+bc=

2) 4a+by+ay+4b=

3) px+py-5x-5y=

4) 3a-3c-xa-xc=

5) 6x+7y+42+xy=

6) ab-ac-4b+4c=

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:48
    0
    4x = 5 + 4 + 3,6x = 12, x = 2. Ответ: 2. Пример 1.2. Решить уравнение 2x - 3 + 2 (x - 1) = 4 (x - 1) - 7. Решение. 2x + 2x - 4x = 3 + 2 - 4 - 7, 0x = - 6. Ответ: Æ. Пример 1.3. Решить уравнение. 2x + 3 - 6 (x - 1) = 4 (x - 1) + 5. Решение. 2x - 6x + 3 + 6 = 4 - 4x + 5, - 4x + 9 = 9 - 4x,-4x + 4x = 9 - 9,0x = 0. Ответ: Любое число. Уравнение вида a1 x1 + a2 x 2 + ... + an xn = b,
  2. 10 марта, 16:25
    0
    1) A (a+c) + b (x+c)

    2) 4 (a+b) + y (a+b)

    3) p (x+y) - 5 (x+y)

    4) 3 (a-c) - x (a+c)

    5) x (6+y) + 7 (y+6)

    6) a (b-c) - 4 (b-c)