С двух деревьев собрали 65,4 кг вишни, причём с одного дерева собрали на 12,6 кг меньше, чем со второго. Сколько килограммов виден собрали с каждого дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:29
    0
    Х кг - с одного собрали

    (х + 12,6) кг - с другого

    Уравнение

    х + (х + 12,6) = 65,4

    2 х = 65,4 - 12,6

    2 х = 52,8

    х = 52,8 : 2

    х = 26,4 кг - с одного

    26,4 + 12,6 = 39 кг - с другого

    Ответ: 26,4 кг; 39 кг