Раскройте скобки и упростите

а) х - (х - (3 х-1))

б) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а-9)))

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:28
    0
    А) х - (х - (3 х-1)) = х - (х-3 х+1) = х-х+3 х-1=3 х-1

    б) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а-9))) = 5 а - (6 а - (7 а-8 а+9)) = 5 а - (6 а-7 а+8 а-9) = 5 а-6 а+7 а-8 а+9=-2+9