Какое из выражений равно выражению корень из 12 делить на 5 и почему

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:57
    0
    Sqrt (5/48) = sqrt (5 / (16*3)) = sqrt (5/3) / 4=sqrt (15) / 3/4=sqrt (15) / 12 то есть А

    sqrt (5) / 8 = sqrt (5/64) и не равняется sqrt (5/48)

    sqrt () = кв. корень