Найдите корень уравнения (0,25^х-1) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:14
    0
    0,25∧ (х-1) = 8

    25/100∧ (х-1) = 2³

    1/4∧ (х-1) = 2³

    1/2²∧ (х-1) = 2³

    2⁻²∧ (х-1) = 2³

    2∧ (2-2 х) = 2³

    2-2 х=3

    2 х=2-3

    2 х=-1

    х = - 1/2=-0,5