a (b-c) + 3 (c-d)

разложите многочлен на множите

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:41
    0
    так как вы сказали, что вмето d должно быть b, то

    ab - ac+3c-3b = с (3+а) - b (a+3) = (a+3) (c-b)