Разложите на множите квадратный трёхчлен 7 класс.

x^{2}+8x+12

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 08:28
    0
    Х²+8 х+4+8 = (х+2) ²+8 - это ответ
  2. 13 октября, 10:18
    0
    X^2 + 8x + 12=0

    D=64-48=16

    √16=4

    x1 = (-8 + 4) / 2=-2

    x2 = (-8-4) / 2=-6

    x^2 + 8x + 11 = (x + 2) (x + 6)