Log маленькая 9 (2 х-13) + log маленькая9 7 = log9 14

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:06
    0
    Log9 (2x-13) + log9 (7) = log9 (14)

    Сумма логарифмов=логарифму произведения:

    log9 (14x-91) = log9 (14)

    Равны основания, значит равны и аргументы:

    14x-91=14

    2x-13=14

    2x=14+13

    2x=27

    x=13,5