Решить систему:

х-2 у=4

ху=6

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:52
    0
    Из первого: x=4+2y, подставляем во второе:

    (4+2y) y=6

    4y+2y²=6

    2y²+4y-6=0

    y²+2y-3=0

    (y-1) (y+3) = 0

    y1=1

    y2=-3

    подставляем значения y о второе уравнение, получаем

    x1=6/1=6

    x2=6 / (-3) = - 2

    Ответ: (6; 1) и (-2; -3)