Найдите: 5^2 5^3 5^4 5^5. Пользуясь полученными результатами вычислите 5^7 5^10 5^15 5^20

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:06
    0
    1) 5^2=5*5 = 25

    2) 5^3=5*5*5 = 125

    3) 5^4=5*5*5*5 = 625

    4) 5^7=5^4*5^3=625*125 = 78125

    5) 5^10=5^7*5^3 = 78125*125 = 9765625

    6) 5^15=5^10*5^4*5 = 9765625*625*5 = 30517578125

    7) 5^20=5^15*5^4*5 = 30517578125*625*5 = 95367431640625