6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8

-10 (3-4 х) + 51=7 (5 х+3)

3 (1-2 х) - 5 (3-х) - 6 (3 х-4) = 83

3 х (в квадрате) + 6 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:53
    0
    6x-5 (3x+2) = 5 (x-1) - 8

    6x-15x-10=5x-5-8

    -9x-5x=-13+10

    -14x=-3: (-14)

    x=3/14

    -10 (3-4x) + 51=7 (5x+3)

    -30+40x+51=35x+21

    40x-35x=21+30-51

    5x=0:5

    x=0

    3 (1-2x) - 5 (3-x) - 6 (3x-4) = 83

    3-6x-15+5x-18x+24=83

    -19x=83-3+15-24

    -19x=71: (-19)

    x=-71/19

    я такого не изучала