При каком значении а выввражение 5 а (а-1) / 13 а+2 не имеет смысла

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:24
    0
    Выражение не имеет смысл, когда знаменатель дроби равен нулю, т. е 13a+2=0

    Решаем уравнение 13a+2=0 = > 13a = - 2

    a = - 2/13