Бобры построили на нескольких лесных ручьях по одинаковому числу плотин. На трёх ручьях они построили 18 плотин. Сколько плотин построено на пяти ручьях?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:51
    0
    т. к число платин одинаковое то

    1-?

    3-18

    18*1/3=6 (пл.) - на1-м ручье

    6*5=30 (пл.) - на 5 ручьях

    ответ: 30 платин.