В шестых классах 36 мальчиков и 48 девочек. Сколько существует возможностей создать группы учащихся так, чтобы во всех группах было по одинаковому числу девочек и по одинаковому числу мальчиков? Какое мажет быть наибольшее число таких групп?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:11
    0
    48-36=12

    больше 12 человек в группе не может быть

    находим числа которые делятся на 48 и 36 без остатка

    1)

    36/12=3 группы мальчиков

    48/12=4 группы девочек

    2)

    36/6=6 групп мальчиков

    48/6=8 групп девочек

    3)

    36/3=12 групп мальчиков

    48/3=16 группы девочек

    4)

    36/2=18 групп мальчиков

    48/2=24 групп девочек

    Ответ: 1) 4; 2) 18 групп мальчиков и 24 групп девочек