Разложите на множители:

а) 25 у²-а²;

б) с²+4bс+4b²

Решите уравнение:

12 - (4-х) ²=х (3-х)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:05
    +1
    А) (5 у-х) (5 у+х)

    б) (с+2b) ^2

    Уравнение:

    12 - (16-8 х+х^2) = 3 х-х^2

    12-16+8 х-х^2=3 х-х^2

    -х^2 взаимно уничтожаются

    -4+8 х=3 х

    -4=-5 х

    Х=4/5