Решите систему неравенств х-у=7 и х2-2 у=13

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:07
    0
    Наверное, система уравнений.

    Второе уравнение преобразуем так (х2 - 2 (х-7)) = 13

    или х2-2 х+14=13

    х2+2 х+1=0

    Очевидно, х=1

    Тогда у=-6

    Ответ: х=1, у=-6