При каких значениях параметра P уравнение p^2x^2+x+2p=0 имеет корень, равный 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:14
    0
    Подставим 1 вместо Х:

    p^2*1^2+1+2p=0

    p^2+2p+1=0

    D = b^2-4ac

    D = 2^2-4*1*1=0

    Так как D=0 то уравнение имеет 1 корень

    p = - b/2a

    p=-2/2 = - 1

    Как то так если что неправильно извините