Разложите на множители и многочлены:

д) x (2) + x-12

e) x (2) - 2x-35

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:16
    0
    д) x^2+x-12

    Найдем корни x^2+x-12=0

    По теореме обратной теореме Виетта:

    x1=-4

    x2=3

    x^2+x-12 = (x+4) (x-3)

    e) x^2-2x-35

    Найдем корни x^2-2x-35=0

    По теореме обратной теореме Виетта:

    x1=7

    x2=-5

    x^2-2x-35 = (x-7) (x+5)