Нужно решить уравнение подробно x^2-3x-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:22
    0
    X²-3x-10=0

    D = (-3) ²-4 * (-10) * 1=9+40=49=7²

    x1 = (3+7) / 2=10/2=5

    x2 = (3-7) / 2=-4/2=-2

    Ответ: - 2, 5.