Найдите значение выражения: корень из 128CosП/8 - корень из 32

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:58
    0
    √128 сosπ/8-√32=8√2√[ (1+cosπ/4) / 2]-4√2=8√2*√ (2+√2) / 2-4√2=

    =4√2√ (2+√2) - 4√2=4√2 (√ (2+√2) - 1)