Если a и b - натуральные числа, ни одно из которых не делится на 10, и ab=10000, то a+b чему равно

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:26
    0
    Число 10000 разложим на простые множители:

    10000 = 10^5 = (2*5) ^5 = 2^5 * 5^5

    Итак, число 10000 состоит равно произведению пяти двоек и пяти пятёрок, или 10000 = 32 * 3125. Числа 32 и 3125 натуральные, оба не делятся на 10, а это то, что надо.

    Значит, a = 32, b = 3125. Их сумма равна a + b = 32 + 3125 = 3157

    Ответ: 3157