X четвёртой степени - 14x во второй степени - 32=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:13
    0
    Пусть х^2=x

    x^2-14x-32=0

    D=196+128=324=18^2

    x1 = (14+18) / 2=32/2=16

    x2 = (14-18) / 2=-4/2=-2

    x^2=16 x=4 или - 4

    Ответ: х1=16, х2=-2, х3=4, х4=-4